Januar 2024
Februar 2024
März 2024
April 2024
Mai 2024
Juni 2024
Juli 2024
August 2024
September 2024
Oktober 2024
November 2024
Dezember 2024
Januar 2025
Februar 2025
März 2025
Vergangene Termine anzeigen
Januar 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. Januar
1
Ganztägig
Weihnachtsferien Donnerstag 21. Dezember – Freitag 5. Januar
Weihnachtsferien
B-Woche Sek II
Dienstag 2. Januar
2
Ganztägig
Weihnachtsferien Donnerstag 21. Dezember – Freitag 5. Januar
Weihnachtsferien
Mittwoch 3. Januar
3
Ganztägig
Weihnachtsferien Donnerstag 21. Dezember – Freitag 5. Januar
Weihnachtsferien
Donnerstag 4. Januar
4
Ganztägig
Weihnachtsferien Donnerstag 21. Dezember – Freitag 5. Januar
Weihnachtsferien
Freitag 5. Januar
5
Ganztägig
Weihnachtsferien Donnerstag 21. Dezember – Freitag 5. Januar
Weihnachtsferien
Samstag 6. Januar
6
Sonntag 7. Januar
7
Montag 8. Januar
8
Dienstag 9. Januar
9
17:30 – 20:00
Gründungssitzung Stadt-SV 17:30 – 20:00
Gründungssitzung Stadt-SV
R401
Mittwoch 10. Januar
10
Donnerstag 11. Januar
11
Freitag 12. Januar
12
Samstag 13. Januar
13
Sonntag 14. Januar
14
Montag 15. Januar
15
Dienstag 16. Januar
16
14:00 – 14:30
Notenkonferenz Q2 (Unterrichtsende n. d. 6. Std.)
14:30 – 17:30
2. Lehrerkonferenz
Mittwoch 17. Januar
17
Donnerstag 18. Januar
18
19:00 – 21:00
Elterninfoabend iPad-Ausgabe Mittelstufe
Freitag 19. Januar
19
Ganztägig
Q2: Ausgabe der Laufbahnbescheinigungen
Samstag 20. Januar
20
Sonntag 21. Januar
21
Montag 22. Januar
22
Ganztägig
A-Woche Sek II
8:45 – 10:20
SR-Sitzung
Dienstag 23. Januar
23
8:30 – 18:30
Zeugniskonferenzen (Studientag, kein Unterricht)
Mittwoch 24. Januar
24
Donnerstag 25. Januar
25
Freitag 26. Januar
26
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
10:20 – 10:40
Zeugnisausgabe (Unterrichtsende n. d. 3. Std.)
Samstag 27. Januar
27
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
Sonntag 28. Januar
28
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
Montag 29. Januar
29
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
B-Woche Sek II
Dienstag 30. Januar
30
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
Mittwoch 31. Januar
31
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
Februar 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Donnerstag 1. Februar
1
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
Freitag 2. Februar
2
Ganztägig
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK Freitag 26. Januar – Freitag 2. Februar
Skifahrt Jgst. 8 + Q1 SP LK
Samstag 3. Februar
3
Sonntag 4. Februar
4
Montag 5. Februar
5
Ganztägig
A-Woche Sek II
iPad-Ausgabe Stufe 7 (3. und 6. Stunde)
iPad-Ausgabe Stufe 7 (3. und 6. Stunde)
Dienstag 6. Februar
6
Ganztägig
NB! Änderung - iPad-Ausgabe Stufe 8 (3. und 6. Stunde) erfolgt erst am Mittwoch!
Mittwoch 7. Februar
7
Ganztägig
NB! Änderung - iPad-Ausgabe Stufe 9 (3. und 6. Stunde) erfolgt bereits am Di, 06.02.24!
19:00 – 21:30
2. Schulkonferenz
Donnerstag 8. Februar
8
Ganztägig
SV - Karnevalsfeier bis 12:15 Uhr SV - Karnevalsfeier bis 12:15 Uhr
RSG - Sporthalle
Weiberfastnacht (Unterrichtsende n. d. 5. Std.)
Freitag 9. Februar
9
Ganztägig
beweglicher Ferientag
Samstag 10. Februar
10
Sonntag 11. Februar
11
Montag 12. Februar
12
Ganztägig
B-Woche Sek II
Rosenmontag (unterrichtsfrei)
Dienstag 13. Februar
13
Ganztägig
beweglicher Ferientag
Mittwoch 14. Februar
14
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
8:30 – 15:30
Pädagogischer Tag (Studientag, kein Unterricht)
Donnerstag 15. Februar
15
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Freitag 16. Februar
16
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Q2: Quartalsende
Samstag 17. Februar
17
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Sonntag 18. Februar
18
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Montag 19. Februar
19
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
B-Woche Sek II
Dienstag 20. Februar
20
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Mittwoch 21. Februar
21
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
9:00 – 11:00
HCA-Grundschule: Tag der Naturwissenschaften 9:00 – 11:00
HCA-Grundschule: Tag der Naturwissenschaften
HCA ; Grundschule
Donnerstag 22. Februar
22
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
19:00 – 21:30
Big Pop Show Desert Rose
Freitag 23. Februar
23
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
19:00 – 21:30
Big Pop Show Desert Rose
Samstag 24. Februar
24
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
19:00 – 21:30
Big Pop Show Desert Rose
Sonntag 25. Februar
25
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Montag 26. Februar
26
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
A-Woche Sek II
Sport-Abitur Schwimmen, 13:30
Dienstag 27. Februar
27
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
10:45 – 12:15
Lernstandserhebung Deutsch
Mittwoch 28. Februar
28
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Donnerstag 29. Februar
29
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
7:55 – 9:35
Lernstandserhebung Englisch
18:00 – 20:00
Mitgliederversammlung Förderverein
März 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag 1. März
1
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Samstag 2. März
2
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Sonntag 3. März
3
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Montag 4. März
4
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
B-Woche Sek II
Dienstag 5. März
5
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Mittwoch 6. März
6
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
7:55 – 9:35
Lernstandserhebung Mathematik (verlegt vom 05.03.24)
Donnerstag 7. März
7
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Freitag 8. März
8
Ganztägig
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24 Mittwoch 14. Februar – Freitag 8. März
Anmeldeverfahren der weiterführenden Schulen Sankt Augustin: von Mi., 14.02.24 - Fr., 08.03.24
Rhein-Sieg-Gymnasium
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Samstag 9. März
9
Ganztägig
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Sonntag 10. März
10
Ganztägig
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Montag 11. März
11
Ganztägig
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
A-Woche Sek II
9:30 – 10:20
Information der 10. Klassen bzgl. der Wahlen für die Oberstufe
12:25 – 13:10
Vorstellung der neuen Fächer (10. Klassen)
19:00 – 20:30
Informationsabend für die Eltern & SuS anderer Schulformen bzgl. der Wahlen für die Oberstufe
Dienstag 12. März
12
Ganztägig
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Mittwoch 13. März
13
Ganztägig
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Donnerstag 14. März
14
Ganztägig
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Freitag 15. März
15
Ganztägig
Frankreichaustausch Donnerstag 7. März – Freitag 15. März
Frankreichaustausch
Samstag 16. März
16
Sonntag 17. März
17
Montag 18. März
18
Dienstag 19. März
19
Mittwoch 20. März
20
Donnerstag 21. März
21
Ganztägig
White Horse Theatre am RSG: Aufführung zweier englischsprachiger Theaterstücke für die Jg. 5-6 sowie für die Jg. 7-8 in der Aula des RSG(BK) White Horse Theatre am RSG: Aufführung zweier englischsprachiger Theaterstücke für die Jg. 5-6 sowie für die Jg. 7-8 in der Aula des RSG(BK)
RSG (Aula)
Freitag 22. März
22
Ganztägig
Q2 - Ende der Leistungsbewertung
Samstag 23. März
23
Sonntag 24. März
24
Montag 25. März
25
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
A-Woche Sek II
Dienstag 26. März
26
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Mittwoch 27. März
27
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Donnerstag 28. März
28
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Freitag 29. März
29
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Samstag 30. März
30
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Sonntag 31. März
31
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
April 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. April
1
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
B-Woche Sek II
Dienstag 2. April
2
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Mittwoch 3. April
3
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Donnerstag 4. April
4
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Freitag 5. April
5
Ganztägig
Osterferien Montag 25. März – Freitag 5. April
Osterferien
Samstag 6. April
6
Sonntag 7. April
7
Montag 8. April
8
Ganztägig
Q2: Abiturvorbereitungswoche Montag 8. April – Freitag 12. April
Q2: Abiturvorbereitungswoche
A-Woche Sek II
14:00 – 14:45
Q2 - letzte Infos Aula (KIR, FEL)
Dienstag 9. April
9
Ganztägig
Q2: Abiturvorbereitungswoche Montag 8. April – Freitag 12. April
Q2: Abiturvorbereitungswoche
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Mittwoch 10. April
10
Ganztägig
Q2: Abiturvorbereitungswoche Montag 8. April – Freitag 12. April
Q2: Abiturvorbereitungswoche
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Donnerstag 11. April
11
Ganztägig
Q2: Abiturvorbereitungswoche Montag 8. April – Freitag 12. April
Q2: Abiturvorbereitungswoche
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Freitag 12. April
12
Ganztägig
Q2: Abiturvorbereitungswoche Montag 8. April – Freitag 12. April
Q2: Abiturvorbereitungswoche
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Samstag 13. April
13
Ganztägig
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Sonntag 14. April
14
Ganztägig
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Bonn - Marathon (WIL): 08:45 (Treffpunkt: Konrad-Adenauer-Platz, BN-Beuel) - ca. 15/16:00 Uhr (gemeinsames Essen Hofgartenwiese vor Uni-Hauptgebäude) Bonn - Marathon (WIL): 08:45 (Treffpunkt: Konrad-Adenauer-Platz, BN-Beuel) - ca. 15/16:00 Uhr (gemeinsames Essen Hofgartenwiese vor Uni-Hauptgebäude)
Bonn
Montag 15. April
15
Ganztägig
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
B-Woche Sek II
Q2: letzter Unterrichtstag: Ausgabe der Zulassungen
Dienstag 16. April
16
Ganztägig
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Abitur: EK, PA, GE, SW, SP (nur LK)
Mittwoch 17. April
17
Ganztägig
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
Sport-Abitur: Ausdauer (10:30 bis 13:10)
19:00 – 20:00
Jg. 6: Digitale Schüler-Elterninformation - 2. Fremdsprache und Klassenbildung 7 19:00 – 20:00
Jg. 6: Digitale Schüler-Elterninformation - 2. Fremdsprache und Klassenbildung 7
Online über Einladungslink
Donnerstag 18. April
18
Ganztägig
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
Abitur: KU, MU, EK, PA, GE, PL, SW, ER, KR (nur GK)
Freitag 19. April
19
Ganztägig
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF Dienstag 9. April – Freitag 19. April
individuelle Beratung der 10. Klassen zur EF
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
Abitur: BI, CH, IF, PH (GK und LK)
Samstag 20. April
20
Ganztägig
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
Sonntag 21. April
21
Ganztägig
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
Montag 22. April
22
Ganztägig
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
A-Woche Sek II
Abitur: F (GK)
Sport-Abitur: Leichtathletik
9:30 – 10:30
Jg. 6: 2. Fremdsprache - Schnupperstunde Latein
9:35 – 10:20
Q1 - Informationsveranstaltung über die Q2 (Abiturfächer, FHR, Rückgang, Wiederholung) mit Ausgabe der Bögen für Beratungswünsche zur Q2, Abfrage von Hospitationswünschen im AB4 (Abi24)
Dienstag 23. April
23
Ganztägig
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
9:30 – 10:30
Jg. 6: 2. Fremdsprache - Schnupperstunde Französisch
14:30 – 16:45
Jg. 5-6: Erprobungsstufenkonferenzen (digital) 14:30 – 16:45
Jg. 5-6: Erprobungsstufenkonferenzen (digital)
Online
Mittwoch 24. April
24
Ganztägig
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien) Mittwoch 17. April – Mittwoch 24. April
Spanien-Austausch (FRD) - Gegenbesuch der spanischen Austauschschüler &-schülerinnen aus Zaragoza (Gastfamilien)
Sankt Augustin _ Gastfamilien/RSG
9:30 – 10:30
Jg. 6: 2. Fremdsprache - Schnupperstunde Spanisch
Donnerstag 25. April
25
Ganztägig
Abitur: D (GK und LK)
Boys' & Girls' Day 2024 Boys' & Girls' Day 2024
Praktikumsstellen
10:20 – 10:40
Fel - Mat
Freitag 26. April
26
Ganztägig
Abitur: L (GK)
Jg. 6: Abgabefrist Rückläufer Wahl 2. Fremdsprache/Klassenbildung Jg. 6: Abgabefrist Rückläufer Wahl 2. Fremdsprache/Klassenbildung
Klassenleitung 6
Quartalsende 5 - Q1
Quartalsende SI
Samstag 27. April
27
Sonntag 28. April
28
Montag 29. April
29
Ganztägig
Q1: individuelle Beratungen zur Q2 Montag 29. April – Freitag 3. Mai
Q1: individuelle Beratungen zur Q2
B-Woche Sek II
9:30 – 10:30
Jg. 8: WPII-Infoveranstaltung Schüler:innen
12:25 – 13:10
Info-Angebot Freiwilligendienste (JG. 10, Q1, Q2)
19:00 – 21:00
Jg. 8: WPII-Infoveranstaltung Eltern
Dienstag 30. April
30
Ganztägig
Q1: individuelle Beratungen zur Q2 Montag 29. April – Freitag 3. Mai
Q1: individuelle Beratungen zur Q2
Sport-Abitur: Volleyball
Mai 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch 1. Mai
1
Ganztägig
Q1: individuelle Beratungen zur Q2 Montag 29. April – Freitag 3. Mai
Q1: individuelle Beratungen zur Q2
Donnerstag 2. Mai
2
Ganztägig
Q1: individuelle Beratungen zur Q2 Montag 29. April – Freitag 3. Mai
Q1: individuelle Beratungen zur Q2
Paris-Fahrt GK-F-Q1 (PAN/SEI) Donnerstag 2. Mai – Samstag 4. Mai
Paris-Fahrt GK-F-Q1 (PAN/SEI)
Paris
Abitur: S0 (GK)
Freitag 3. Mai
3
Ganztägig
Q1: individuelle Beratungen zur Q2 Montag 29. April – Freitag 3. Mai
Q1: individuelle Beratungen zur Q2
Paris-Fahrt GK-F-Q1 (PAN/SEI) Donnerstag 2. Mai – Samstag 4. Mai
Paris-Fahrt GK-F-Q1 (PAN/SEI)
Paris
Abitur: E (GK und LK)
Samstag 4. Mai
4
Ganztägig
Paris-Fahrt GK-F-Q1 (PAN/SEI) Donnerstag 2. Mai – Samstag 4. Mai
Paris-Fahrt GK-F-Q1 (PAN/SEI)
Paris
Sonntag 5. Mai
5
Montag 6. Mai
6
Dienstag 7. Mai
7
Ganztägig
Abitur: M (GK und LK)
19:00 – 21:30
Musical MD 10 Una Vendetta americana
Mittwoch 8. Mai
8
Ganztägig
Jg. 8: Abgabe der WP II-Wahlbögen (Sekretariat) - ganztägig
14:00 – 18:00
2. Elternsprechtag (Unterrichtsende n. d. 5. Std.)
19:00 – 21:30
Musical MD 10 Una Vendetta americana
Donnerstag 9. Mai
9
Ganztägig
Christi Himmelfahrt
Freitag 10. Mai
10
Ganztägig
Kompensationstag für den Tag der offenen Tür (kein Unterricht)
Samstag 11. Mai
11
Sonntag 12. Mai
12
Montag 13. Mai
13
Dienstag 14. Mai
14
9:00 – 12:15
Jg. 10: ZP10 Deutsch
Mittwoch 15. Mai
15
Donnerstag 16. Mai
16
9:00 – 12:15
Jg. 10: ZP10 Englisch
Freitag 17. Mai
17
Samstag 18. Mai
18
Sonntag 19. Mai
19
Montag 20. Mai
20
Ganztägig
Pfingstferien Montag 20. Mai – Dienstag 21. Mai
Pfingstferien
A-Woche Sek II
Dienstag 21. Mai
21
Ganztägig
Pfingstferien Montag 20. Mai – Dienstag 21. Mai
Pfingstferien
Mittwoch 22. Mai
22
Donnerstag 23. Mai
23
19:00 – 20:15
Musikprofil-Konzert (SUM) 19:00 – 20:15
Musikprofil-Konzert (SUM)
RSG/Aula
Freitag 24. Mai
24
9:00 – 12:15
Jg. 10: ZP10 Mathematik
Samstag 25. Mai
25
9:00 – 12:00
Musikprofil - Instrumentenfindungstag (SUM) 9:00 – 12:00
Musikprofil - Instrumentenfindungstag (SUM)
Musikschule Der Stadt Sankt Augustin (Markt 1, , 53757 Sankt Augustin Nordrhein-Westfalen, Deutschland)
Sonntag 26. Mai
26
Montag 27. Mai
27
Dienstag 28. Mai
28
Ganztägig
Abitur: mdl. Prfg. AB4 Dienstag 28. Mai – Mittwoch 29. Mai
Abitur: mdl. Prfg. AB4
Mittwoch 29. Mai
29
Ganztägig
Abitur: mdl. Prfg. AB4 Dienstag 28. Mai – Mittwoch 29. Mai
Abitur: mdl. Prfg. AB4
Donnerstag 30. Mai
30
Freitag 31. Mai
31
Ganztägig
beweglicher Ferientag
Juni 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. Juni
1
Sonntag 2. Juni
2
Montag 3. Juni
3
Dienstag 4. Juni
4
Mittwoch 5. Juni
5
14:00 – 17:30
3. Lehrerkonferenz (Unterrichtsende n. d. 6. Std.)
Donnerstag 6. Juni
6
Freitag 7. Juni
7
Ganztägig
DELF-Prüfung (mündlich) DELF-Prüfung (mündlich)
RSG
Samstag 8. Juni
8
Ganztägig
DELF-Prüfung (schriftlich) DELF-Prüfung (schriftlich)
RSG
Sonntag 9. Juni
9
Montag 10. Juni
10
Dienstag 11. Juni
11
19:00 – 21:30
3. Schulkonferenz
Mittwoch 12. Juni
12
Donnerstag 13. Juni
13
Ganztägig
Abitur: Nachprüfungen AB1-3 Donnerstag 13. Juni – Freitag 14. Juni
Abitur: Nachprüfungen AB1-3
Freitag 14. Juni
14
Ganztägig
Abitur: Nachprüfungen AB1-3 Donnerstag 13. Juni – Freitag 14. Juni
Abitur: Nachprüfungen AB1-3
Samstag 15. Juni
15
Sonntag 16. Juni
16
Montag 17. Juni
17
Dienstag 18. Juni
18
Mittwoch 19. Juni
19
19:00 – 21:00
Literaturkurs
Donnerstag 20. Juni
20
Ganztägig
Abiturentlassfeier
Freitag 21. Juni
21
Ganztägig
Roboternacht der HBRS - SBK + Team RSG-Robots Freitag 21. Juni – Samstag 22. Juni
Roboternacht der HBRS - SBK + Team RSG-Robots
Hochschule Bonn-Rhein-Sieg (Campus Sankt Augustin)
19:00 – 21:00
Literaturkurs
Samstag 22. Juni
22
Ganztägig
Roboternacht der HBRS - SBK + Team RSG-Robots Freitag 21. Juni – Samstag 22. Juni
Roboternacht der HBRS - SBK + Team RSG-Robots
Hochschule Bonn-Rhein-Sieg (Campus Sankt Augustin)
Sonntag 23. Juni
23
Montag 24. Juni
24
Ganztägig
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.) Montag 24. Juni – Freitag 28. Juni
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.)
Berlin
A-Woche Sek II
Dienstag 25. Juni
25
Ganztägig
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.) Montag 24. Juni – Freitag 28. Juni
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.)
Berlin
Mittwoch 26. Juni
26
Ganztägig
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.) Montag 24. Juni – Freitag 28. Juni
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.)
Berlin
Donnerstag 27. Juni
27
Ganztägig
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.) Montag 24. Juni – Freitag 28. Juni
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.)
Berlin
Freitag 28. Juni
28
Ganztägig
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.) Montag 24. Juni – Freitag 28. Juni
Berlinfahrt Jg. 10 (LOT et al.)
Berlin
16:00 – 18:00
Kennenlernnachmittag für die neuen 5er 16:00 – 18:00
Kennenlernnachmittag für die neuen 5er
Aula/Klassenräume
17:00 – 23:00
Big Band im Biergarten
Samstag 29. Juni
29
Sonntag 30. Juni
30
Juli 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 1. Juli
1
Ganztägig
B-Woche Sek II
8:30 – 18:30
Zeugniskonferenzen 5-Q1 (Studientag - kein Unterricht)
Dienstag 2. Juli
2
Mittwoch 3. Juli
3
Donnerstag 4. Juli
4
Ganztägig
School's Out- das Schülerinnen- & Schülerfest der SV zum Schuljahresende School's Out- das Schülerinnen- & Schülerfest der SV zum Schuljahresende
RSG - Schulhöfe
Freitag 5. Juli
5
9:30 – 10:30
Letzter Schultag: Zeugnisse nach der 3. Stunde
Samstag 6. Juli
6
Sonntag 7. Juli
7
Montag 8. Juli
8
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Dienstag 9. Juli
9
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Mittwoch 10. Juli
10
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Donnerstag 11. Juli
11
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Freitag 12. Juli
12
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Samstag 13. Juli
13
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Sonntag 14. Juli
14
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Montag 15. Juli
15
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Dienstag 16. Juli
16
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Mittwoch 17. Juli
17
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Donnerstag 18. Juli
18
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Freitag 19. Juli
19
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Samstag 20. Juli
20
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Sonntag 21. Juli
21
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Montag 22. Juli
22
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Dienstag 23. Juli
23
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Mittwoch 24. Juli
24
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Donnerstag 25. Juli
25
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Freitag 26. Juli
26
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Samstag 27. Juli
27
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Sonntag 28. Juli
28
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Montag 29. Juli
29
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Dienstag 30. Juli
30
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Mittwoch 31. Juli
31
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
August 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Donnerstag 1. August
1
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Freitag 2. August
2
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Samstag 3. August
3
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Sonntag 4. August
4
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Montag 5. August
5
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Dienstag 6. August
6
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Mittwoch 7. August
7
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Donnerstag 8. August
8
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Freitag 9. August
9
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Samstag 10. August
10
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Sonntag 11. August
11
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Montag 12. August
12
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Dienstag 13. August
13
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Mittwoch 14. August
14
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Donnerstag 15. August
15
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Freitag 16. August
16
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Samstag 17. August
17
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Sonntag 18. August
18
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Montag 19. August
19
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Dienstag 20. August
20
Ganztägig
Sommerferien Montag 8. Juli – Dienstag 20. August
Sommerferien
Mittwoch 21. August
21
Donnerstag 22. August
22
Freitag 23. August
23
Samstag 24. August
24
Sonntag 25. August
25
Montag 26. August
26
Dienstag 27. August
27
Mittwoch 28. August
28
Donnerstag 29. August
29
Freitag 30. August
30
Samstag 31. August
31
September 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sonntag 1. September
1
Montag 2. September
2
Dienstag 3. September
3
Mittwoch 4. September
4
Donnerstag 5. September
5
Freitag 6. September
6
Samstag 7. September
7
Sonntag 8. September
8
Montag 9. September
9
Dienstag 10. September
10
Mittwoch 11. September
11
Donnerstag 12. September
12
Freitag 13. September
13
Samstag 14. September
14
Sonntag 15. September
15
Montag 16. September
16
Dienstag 17. September
17
Mittwoch 18. September
18
Donnerstag 19. September
19
Freitag 20. September
20
Samstag 21. September
21
Sonntag 22. September
22
Montag 23. September
23
Dienstag 24. September
24
Mittwoch 25. September
25
Donnerstag 26. September
26
Freitag 27. September
27
Samstag 28. September
28
Sonntag 29. September
29
Montag 30. September
30
Keine Termine.
Oktober 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dienstag 1. Oktober
1
Mittwoch 2. Oktober
2
Donnerstag 3. Oktober
3
Freitag 4. Oktober
4
Samstag 5. Oktober
5
Sonntag 6. Oktober
6
Montag 7. Oktober
7
Dienstag 8. Oktober
8
Mittwoch 9. Oktober
9
Donnerstag 10. Oktober
10
Freitag 11. Oktober
11
Samstag 12. Oktober
12
Sonntag 13. Oktober
13
Montag 14. Oktober
14
Dienstag 15. Oktober
15
Mittwoch 16. Oktober
16
Donnerstag 17. Oktober
17
Freitag 18. Oktober
18
Samstag 19. Oktober
19
Sonntag 20. Oktober
20
Montag 21. Oktober
21
Dienstag 22. Oktober
22
Mittwoch 23. Oktober
23
Donnerstag 24. Oktober
24
Freitag 25. Oktober
25
Samstag 26. Oktober
26
Sonntag 27. Oktober
27
Montag 28. Oktober
28
Dienstag 29. Oktober
29
Mittwoch 30. Oktober
30
Donnerstag 31. Oktober
31
Keine Termine.
November 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Freitag 1. November
1
Samstag 2. November
2
Sonntag 3. November
3
Montag 4. November
4
Dienstag 5. November
5
Mittwoch 6. November
6
Donnerstag 7. November
7
Freitag 8. November
8
Samstag 9. November
9
Sonntag 10. November
10
Montag 11. November
11
Dienstag 12. November
12
Mittwoch 13. November
13
Donnerstag 14. November
14
Freitag 15. November
15
Samstag 16. November
16
Sonntag 17. November
17
Montag 18. November
18
Dienstag 19. November
19
Mittwoch 20. November
20
Donnerstag 21. November
21
Freitag 22. November
22
Samstag 23. November
23
Sonntag 24. November
24
Montag 25. November
25
Dienstag 26. November
26
Mittwoch 27. November
27
Donnerstag 28. November
28
Freitag 29. November
29
Samstag 30. November
30
Keine Termine.
Dezember 2024
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sonntag 1. Dezember
1
Montag 2. Dezember
2
Dienstag 3. Dezember
3
Mittwoch 4. Dezember
4
Donnerstag 5. Dezember
5
Freitag 6. Dezember
6
Samstag 7. Dezember
7
Sonntag 8. Dezember
8
Montag 9. Dezember
9
Dienstag 10. Dezember
10
Mittwoch 11. Dezember
11
Donnerstag 12. Dezember
12
Freitag 13. Dezember
13
Samstag 14. Dezember
14
Sonntag 15. Dezember
15
Montag 16. Dezember
16
Dienstag 17. Dezember
17
Mittwoch 18. Dezember
18
Donnerstag 19. Dezember
19
Freitag 20. Dezember
20
Samstag 21. Dezember
21
Sonntag 22. Dezember
22
Montag 23. Dezember
23
Dienstag 24. Dezember
24
Mittwoch 25. Dezember
25
Donnerstag 26. Dezember
26
Freitag 27. Dezember
27
Samstag 28. Dezember
28
Sonntag 29. Dezember
29
Montag 30. Dezember
30
Dienstag 31. Dezember
31
Keine Termine.
Januar 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mittwoch 1. Januar
1
Donnerstag 2. Januar
2
Freitag 3. Januar
3
Samstag 4. Januar
4
Sonntag 5. Januar
5
Montag 6. Januar
6
Dienstag 7. Januar
7
Mittwoch 8. Januar
8
Donnerstag 9. Januar
9
Freitag 10. Januar
10
Samstag 11. Januar
11
Sonntag 12. Januar
12
Montag 13. Januar
13
Dienstag 14. Januar
14
Mittwoch 15. Januar
15
Donnerstag 16. Januar
16
Freitag 17. Januar
17
Samstag 18. Januar
18
Sonntag 19. Januar
19
Montag 20. Januar
20
Dienstag 21. Januar
21
Mittwoch 22. Januar
22
Donnerstag 23. Januar
23
Freitag 24. Januar
24
Samstag 25. Januar
25
Sonntag 26. Januar
26
Montag 27. Januar
27
Dienstag 28. Januar
28
Mittwoch 29. Januar
29
Donnerstag 30. Januar
30
Freitag 31. Januar
31
Keine Termine.
Februar 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. Februar
1
Sonntag 2. Februar
2
Montag 3. Februar
3
Dienstag 4. Februar
4
Mittwoch 5. Februar
5
Donnerstag 6. Februar
6
Freitag 7. Februar
7
Samstag 8. Februar
8
Sonntag 9. Februar
9
Montag 10. Februar
10
Dienstag 11. Februar
11
Mittwoch 12. Februar
12
Donnerstag 13. Februar
13
Freitag 14. Februar
14
Samstag 15. Februar
15
Sonntag 16. Februar
16
Montag 17. Februar
17
Dienstag 18. Februar
18
Mittwoch 19. Februar
19
Donnerstag 20. Februar
20
Freitag 21. Februar
21
Samstag 22. Februar
22
Sonntag 23. Februar
23
Montag 24. Februar
24
Dienstag 25. Februar
25
Mittwoch 26. Februar
26
Donnerstag 27. Februar
27
Freitag 28. Februar
28
Keine Termine.
März 2025
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Samstag 1. März
1
Sonntag 2. März
2
Montag 3. März
3
Dienstag 4. März
4
Mittwoch 5. März
5
Donnerstag 6. März
6
Freitag 7. März
7
Samstag 8. März
8
Sonntag 9. März
9
Montag 10. März
10
Dienstag 11. März
11
Mittwoch 12. März
12
Donnerstag 13. März
13
Freitag 14. März
14
Samstag 15. März
15
Sonntag 16. März
16
Montag 17. März
17
Dienstag 18. März
18
Mittwoch 19. März
19
Donnerstag 20. März
20
Freitag 21. März
21
Samstag 22. März
22
Sonntag 23. März
23
Montag 24. März
24
Dienstag 25. März
25
Mittwoch 26. März
26
Donnerstag 27. März
27
Freitag 28. März
28
Samstag 29. März
29
Sonntag 30. März
30
Montag 31. März
31
Keine Termine.